Pesquisadores

Conheça o time de pesquisadores, mestres, bacharéis, técnicos e doutores que tornam a inovação e tecnologia sempre presentes no ITP.

Lista de pesquisadores

Lattes

Ada Augusta C. Bezerra
ada_augusta@itp.org.br
Lattes

Cláudia Moura de Melo
claudia_Moura@itp.org.br
Lattes

Cristiano de J. Ferronato
cristiano_jesus@itp.org.br
Lattes

Elton Franceschi
elton@itp.org.br
Lattes

Francisco Prado Reis
francisco_prado@itp.org.br
Lattes

Gustavo Rodrigues Borges
gustavo_rodrigues@itp.org.br
Lattes

Ilka Miglio de Mesquita
ilzver_matos@itp.org.br
Lattes

Laiza Canielas Krause
laiza_krause@itp.org.br
Lattes

Luiz Pereira da Costa
luiz_pereira@itp.org.br
Lattes

Margarete Zanardo Gomes
margarete_Zanardo@itp.org.br
Lattes

Patrícia Severino
patrícia_severino@itp.org.br
Lattes

Ranyere Lucena de Souza
ranyere_lucena@itp.org.br
Lattes

Rebeca Yndira Cabrera
rebeca_yndira@itp.org.br
Lattes

Verônica de Lourdes Sierpe
veronica_sierpe@hotmail.com
Lattes

Álvaro Silva Lima
alvaro_lima@itp.org.br
Lattes

César Costapinto Santana
cesar_santana@itp.org.br
Lattes

Cláudio Dariva
claudio_dariva@itp.org.br
Lattes

Edna Aragão F. Cândido
edna_aragao@gmail.com
Lattes

Flávia Moreira G. Pessoa
flavia_pessoa@itp.org.br
Lattes

Henrique Ribeiro Cardoso
henrique_cardoso@itp.org.br
Lattes

Juliana Cordeiro Cardoso
juliana@itp.org.br
Lattes

Liziane Paixão S. Oliveira
liziane_paixao@itp.org.br
Lattes

Luiz Fernando Romanholo
luiz_fernando@itp.org.br
Lattes

Manuela Souza Leite
manuela_leite@itp.org.br
Lattes

Maria Nogueira
maria_nogueira@itp.org.br
Lattes

Raylane Andreza Dias
raylane_navarro@unit.br
Lattes

Rubens Riscala Madi
rubens_madi@itp.org.br
Lattes

Verônica Teixeira Marques
veronica_marques@itp.org.br
Lattes

Alini Tinoco Fricks
alini_tinoco@itp.org.br
Lattes

Cleide Mara Faria Soares
cleide_mara@itp.org.br
Lattes

Cristiane de Magalhães
cristiane_magalhaes@itp.org.br
Lattes

Elina Bastos Caramão
elina_bastos@gmail.com
Lattes

Gabriela Maia Rebouças
gabriela_maia@itp.org.br
Lattes

Ilzver de Matos Oliveira
ilzver_matos@unit.br
Lattes

Jorge Alberto L. Rodriguez
jorge_alberto@itp.org.br
Lattes

Luciana Maria de Hollanda
luciana_hollanda@itp.org.br
Lattes

Marcelo da C. Mendonça
marcelo_costa@itp.org.br
Lattes

Maria Lucila H. Macedo
maria_lucila@itp.org.br

Lattes

Odelsia Leonor S. de Alsina
odelsia_leonor@itp.org.br
Lattes

Ricardo Luiz Cavalcanti
ricardo_luiz@itp.org.br
Lattes

Silvia Maria da Silva Egues
silvia_egues@itp.org.br
Lattes

Andressa Sales Coelho
andressacoelhoa@itp.org.br
Lattes

Cristiane Costa da Cunha
cristiane_cunha@unit.br
Lattes

Eliane Bezerra Cavalcanti
eliane@itp.org.br
Lattes

Francine Ferreira Padilha
francine@itp.org.br
Lattes

Giancarlo Richard Salazar
giancarlo_richard@itp.org.br
Lattes

Isabel Bezerra Lima Verde
isabel_bezerra@itp.org.br
Lattes

Katlin Ivon Barrios Eguiluz
katlin_barrios@itp.org.br
Lattes

Leandro Eugênio C. Diniz
leandro_eugenio@itp.org.br
Lattes

Marcos Antonio Santos
marcos_santos@itpg.orb.br
Lattes

Marlizete Maldonado Vargas
marlizete_maldonado@itp.org.br
Lattes

Paulo Autran Leite Lima
paulo_autran@itp.org.br
Lattes

Renan Tavares Figueiredo
renan_figueredo@itp.com.br
Lattes

Tagore Trajano de Almeida
tagore_trajano@itp.org.br